关于贵州大学2019-2020学年优秀团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和优秀团务工作者的公示

发布时间:2020-05-11

浏览量:12

各学院双赢彩票网站、研究生双赢彩票网站

根据《关于评选贵州大学2019-2020学年优秀团支部、优秀共青团员、优秀共青团干部和优秀团务工作者的通知》(贵大团发〔2020〕06号)有关要求,经个人(集体)申报、学院审核推荐校双赢彩票网站评审决定,拟对以下优秀团支部、优秀团务工作者、优秀团干部、优秀团员进行表彰,现将具体名单公示如下:


一、贵州大学2019—2020学年优秀团支部(64个)

    阳明学院工设191班团支部 

    阳明学院公管191团支部

    阳明学院汉语192团支部

    阳明学院环工192团支部

    阳明学院林学193团支部

    阳明学院日语191团支部

    阳明学院食科196团支部

    阳明学院英语196团支部

    外国语学院商务英语181班团支部

    外国语学院英语174班团支部

    文学与传媒学院汉语184班团支部

    哲学与社会发展学院哲学181班团支部

    历史与民族文化学院历史182班团支部

    法学院法学171班团支部

    音乐学院播音主持2017级团支部

    美术学院绘画192班团支部

    美术学院服装191班团支部

    管理学院工程管理161班团支部

    经济学院经济182班团支部

    公共管理学院行政管理171班团支部

    旅游与文化产业学院旅游管理182团支部

    体育学院体教183班团支部

    生命科学学院生科171团支部

    数学与统计学院应数171团支部

    电气工程学院电自184团支部

    计算机科学与技术学院软工183班团支部

    计算机科学与技术学院信安171班团支部

    建筑与城市规划学院建筑162班团支部

    机械工程学院机自171班团支部

    机械工程学院机自174班团支部

    化学与化工学院应化181团支部

    材料与冶金学院能科181团支部

    农学院园艺171团支部

    动物科学学院草业181班团支部

    酿酒与食品工程学院生工171团支部

    学院林学172团支部
    科技学院绘画专业171班团支部

    科技学院视觉传达设计181班团支部

    科技学院旅游管理171班团支部

    科技学院工商管理181班团支部

    科技学院国际经济与贸易181班团支部

    科技学院法学182团支部

    科技学院英语181班团支部

    科技学院物联181班团支部

    科技学院工商172班团支部
    学院药学172团支部

    明德学院食品营养与检验教育2018级一支部
    明德学院生物工程2017级二支部
    明德学院造价1802班团支部
    明德学院造价1701班团支部

    明德学院建筑1601班团支部

    茶学院茶学182班团支部

    研究生双赢彩票网站电气工程学院2019级研究生团支部

    研究生双赢彩票网站生命科学学院2019级研究生团支部

    研究生双赢彩票网站医学院2019级研究生团支部

    研究生双赢彩票网站林学院风景园林支部

    研究生双赢彩票网站法学院2019级法法班团支部

    研究生双赢彩票网站经济学院2019级农村发展研究生团支部

    研究生双赢彩票网站美术学院2019级研究生团支部

    研究生双赢彩票网站旅游与文化产业学院2018级研究生团支部

    研究生双赢彩票网站酿酒与食品工程学院2018级研究生团支部

    研究生双赢彩票网站研究生三助中心团支部

    研究生双赢彩票网站研究生会团支部

    研究生双赢彩票网站贵研新闻社团支部


二、贵州大学2019—2020学年优秀团务工作者(12人,按姓氏笔画排序)

王  冰  法学院双赢彩票网站

田文璐  建筑与城市规划学院双赢彩票网站

李  媛  校双赢彩票网站

邹丽平 酿酒与食品工程学院双赢彩票网站

张  月  历史与民族文化学院双赢彩票网站

陈  程  美术学院双赢彩票网站

胡  蓉  公共管理学院双赢彩票网站

柯玉萍  音乐学院双赢彩票网站

晏梦勋  哲学与社会发展学院双赢彩票网站

高  洪  数学与统计学院双赢彩票网站

喻  立  阳明学院双赢彩票网站

颜志敏  阳明学院双赢彩票网站


三、贵州大学2019—2020学年优秀共青团干部(532人)

1.阳明学院(62人):冯仕豪、龚虹瑞、梁致渊、林轩、罗丹、毛鑫莹、石茂江、袁一诺、赵丽英、饶沫可、蒋昌洪、尚雨欣、叶禹村、王馨宇、宋宛璐、吴倩、罗梦婕、纪润川、祁衡、杨宇、王慧娴、冯嘉奇、但承家、张国章、刘峻瑜、张蕊、湛滢浩、阎与侨、徐宗萱、闵书琴、漆婷、王小强、何春丽、陈美辛、王天啸、孙蓓蕾、鄢彭峰、张逸翀、潘小丽、石友润、崔雯惠、任正雨、王贵霞、周银、张雪凝、王明新、王侣智、李保柏、叶冠言、石博晗、樊一、林文浩、黄天来、陈旭、陈运、江盛瑜、于相芸、万雪淋、高海琪、李平秀、肖艳林、李佳音

2.外国语学院(15人):王骄骄因综测不达标,未通过、杨燕、何雅婷、王敬茹、李永利、缪应颖、陆胜颖、周应雪、陈茁、王小敏、宋文倩、傅方圆、周波、夏雪陈雅华

3.文学与传媒学院(19人):赵庆勇、冉嫒嫒、赵兴玉、段聂、吴家威、陈缘、刘露、张婷婷、黄梦雪、戴淑艳张曦桐、徐真芳、巩彦良、严建平、唐静、李春荣、黄悦炜、雷椰、刘文招

4.哲学与社会发展学院(2人):李昱洁、金正艳

5.历史与民族文化学院(5人):郭江锋、周义娟、刘子星、吴琼燕、胡维洁

6.法学院(8人):叶致成、胥果、罗坤林、魏一、钟思浪、徐雪、陈正、李子怡

7.音乐学院(8人):舒超轶、王卫连、王治平、吴胜丹、谢宅钰、陈敏、向嘉琪、穆亭西

8.美术学院(8人):冯钰珊、雷娇、李鸿雁、李志慧、彭佳艺、田义勇、唐露露、黄显宏

9.管理学院(24人):龙发碧、高双赢、陈雨、蒋传海、鲁涵睿、陈珍、曹坤、黎功琴、段正凯、陈鹏、费永鹏、廖婷婷、史浩宇、徐静、史傲琪、李曼瑜、陈圆、王君清、李易、田苗、安祥光、公凤羽、赵树杨、徐涵

10.经济学院(33人):赵媛、王玉楠、王亚美、闫龙越、罗露、宋宝、任洪杰、冷明艳、许小雨、王杰、周雍康、何碧、邓华、汤园园、张衡之、何承蓉、潘奕璇、郭威、蔡奉珊、黄慧、杨淑沁、冯利萍、张子燕、罗兴玉、冯舒洁、任甲一、张歆煦、董子婧、潘玟、戴鑫滢、邹立袁雨、周明密

11.公共管理学院(16人):江维佳、罗加艳、唐敏、付旖旎、喻娇娇、高娇婷、黄利蓉、陈勇、欧妮娅、陆佳俊、张狄、赵淋、田家园、杨文定、安永红、刘思雨

12.旅游与文化产业学院(11人):吴泽霖、陈朝玉佩、肖鹏、邓丽莎、屠格格、冯晓凡、陈思鱼、龙婷、蒋诗倩、李小娟、李卿瑜

13.体育学院(3人):宋时阳、王静池、郭义勇

14.生命科学学院(8人):郭翠、杨阳、左婷婷、孙丽娟、张涛、杨伊帆、李源永、周洁

15.数学与统计学院(8人):余青莲、李燕容、李卓君、郭亚斌、张礼、黄妙、刘江湖、班良雪

16.大数据与信息工程学院(14人):田萌萌、刘淑芳、彭晓燕、曹紫佳、张嘉涵、周佳艺、朱诗珑、王清青、何会谊、葛丽娟、魏园浩、沈倩雯、赵钰颖、许萍

17.物理学院(1人):李遥怡

18.电气工程学院(11人):李亚莎、何朋高、许诗雨、万方、张瑞庭、朱子晗、张新海、白正宜、杨香港、胡北、张心怡

19.计算机科学与技术学院(15人):谢斯羽 、潘嫣然、王磊、王力加 、杨超超、刘新雷、彭顺华、王子丹、余昌梅范茜茜、朱夏欣、史霁翔、兰子旭周小圆、谭正福

20.建筑与城市规划学院(3人):陈宇露、田山峰、朱远华

21.机械工程学院(17人): 李庆浪、张松、陈美胜、周山森、孟令坤、龙明娜、朱林丹、夏娟、刘晓东、郭成刚、冯棋、李政、刘文广、李杰宇、汪家伟、杨稀民、欧丽

22.化学与化工学院(8人):陈雅婷、冯伟、黄志洪、马子涵、周纯滔、张先、李挺、安兵

23.土木工程学院(13人):王磊、陈熙、余小越、龚锦玉琼、刘鑫、李浩、李俊华、兰月、刘哲琛、王昶、杨亚文、王靖圆、陈佳佳

24.资源与环境工程学院(15人):马青、石林、冯紫微、张佳欣、陈丽、吴如芸、晏静、李博文、蒋小维、吴相霞、田洪敏、周菲、潘丽山、顾丽丽、赵尉辰

25.材料与冶金学院(13人):陈姝润、徐永珍、彭兰、熊华康、王栋民、田会琴、代雪、柯妮、陆昆仑、林涛、雷杰、刘田文、范可心

26.农学院(11人):曾庆会、桂子萌、何敏、刘海奕、马玲玲、袁金容、王玉如、朱媛媛、赵家谊、席梓晴、王惠

27.矿业学院(6人):华忠尧、梁婷婷、廖露、伍明光、岳羽、王蕾蕾

28.动物科学院(6人):曾燕、陈胜婷、贺登明、吴桂红、武邵碧、陈燃

29.酿酒与食品工程学院(7人):吴娇、黄福星、程星、张森涛、刘正玉、李家敏、付为艺

30.林学院(6人):李雍、郭雯霞、冉腾伟、安小丽、黄甜、吴澳辉

31.科技学院(55人):覃东南、金国伦、刘倩婷、张婷、唐旺旺、陈滔、魏杨利、李超、林雨、付宇、周红、孔维艳、胡治品、吴宇航、王欢欢、敖文红、赵欣宇、吴奇福、李娜、林珊珊、张龙、向阳、郭玉、刘欢、杨云东、邹小菲、谭莎莉、马换朵、唐甜、周豪、杨海波、邬金妍、张伦荣、薛彩、杨有宝、张霞慧美、付柔、杨小亚、程习、冉娇娇、王怡霖、张容、苏金涛、陈乐、纪彦、王雪、刘尚叶、张钦、廖丽莎、印有红、林心雨、李兴莲、饶建美、陈云霞、马茂玲

32.药学院(8人):杨港、冯婷婷、李华梅、邓文芳、马海翔、李光梅、侯有丽、杨眉

33.明德学院(45人):何沙沙、张雄、李春丽、许秉龙、张燃燃、汤江涛、成鸿、李廷丽、谢安沙、龙颖、林斌、廖莎、杨洁、曹松龄、王敏敏、王涛涛、高德斌、潘丽泽、陈律炜、郜能、蔡绍昆、张晶、喻莹、刘欢、胡兆美、方云、江雨、梁川、罗海灵、罗熙、冉浩、王清松、严顺娅、罗莎莎、何欣彦、姜雅云、蒋丽娟、曾倩、黄油梦、刘朝浪、赵秀、徐晨飞、李嘉庆、顾家敏、顾梦云

34.烟草学院(1人):龚波

35.医学院(1人):胡世秀

36.茶学院(3人):李萍萍、潘波旭、杨永仪

37.研究生双赢彩票网站(43人)梁远腾、范璐钦、杨颂瑞、陈志昊、魏子扬、张晓静、廖雯琪、肖明飞、黄鈜琳、王琴、王丽、申可、王秋艳、曾永江、刘影、夏新源、邱君、杨頔、王力北、黄海涛、王紫璇、周文君、高梦涵、钱孟超、席禹梅、吕文雨、施斌、姚发展、杨善慧、李沐、毛锐、叶爱华、梁永兰、吴柯霖、杨林、申奥、韩一帆、沈鑫泽、聂玉梅、游川川、余玲珍、赵培宏、汪鑫海


四、贵州大学2019—2020学年度优秀共青团员(926人)

1.阳明学院(150人):邓强、王悦、杨倩、周学涛、孙豪、吴榆 、牟恒旭、杨杰、马成燕、赵霞、袁潮、向大为、李豫宁、张蕾、韦国友、王梓萌、张津源、宋子嘉、陈雨彤、李安丹、龙财、陶桂锋、余欣倩、涂慧、杨若放、华毅、陈茜、严玉竹、申奥、张溢铄、梁璐、张瑶瑶、王瑶、周亮亮、林嘉伟、何欧涯、薛翔之、谭凯耀、曹宇婷、杨艳、张欣悦、高玉宏、闫思宇、袁首、杨旺、夏雪峰、朱信源、廖粤、潘思璐、李懿倍、华梦丽、张宇、李盛欣、熊一虎、周平、郭琳玲、夏欣、杨璐瑶、杨欣悦、白芳芳、苏珂琪、许新塬、梁亚竹、王冬丁、韩帅博、张艳峰、王朝刚、卫玉洁、陈颖、吴廷晔、叶新茹、刘轶兮、王运、龙柯垚、江爽、陈雨欣、郭一洁、徐安阳、李桥、江小雨、刘瑞琦、杜洋、舒治崴、王星、王晓情、陈玲竹、张开红、黄安素、王秋惠、宋润、罗金翠、刘志龙、吴屹峰、张彬辉、朱泳蓁、谢语诗、张行健、杨成元、何双秋、罗怡泓、麻磊、刘光、田小露、陈孟忻、刘晨旭、张渤仡、王丹、赵恋寒、曾月娥、赵阳、刘润菡、田志先、张云、石晨露、黄真江、岳佳怡、张烜、孙佳琦、赵敏、梁峰、熊伟杰、袁萍萍、张进、韩奉苓、刘楚祺、赵建鑫、朱柯奕、吴方元、吴文蓓、汪丹立、吴倩倩、高旻珩、梁妤、白新华、宋欢、周会、马敏、刘卿桁、陈铠霞、李倩、仝彤、谭施薇、连静、陈浩程、兰力、黄煜林、陈颖、郭小朋、黄青青、江韬

2.外国语学院(18人):陈纪伊杰、李云云、王春碟、罗胜英、余万曼、姚雨成、曹子伊、吴意、朱倪萍、董丹丹、谢溢、刘兰、吕可馨、李欣欣、王冰洁、陆梦杰、袁燕、龙金雰

3.文学与传媒学院(19人):程龙、陈宏、汤思丽、陆浩宁、李俊芳、唐旺旺、高良敏、唐浩轩、李婉、李炜钰、张美花、王萍、夏文艳、霍鲁香、娄金芬、郑雅方、王心怡、冯文雯王天韵

4.哲学与社会发展学院(3人):胡运鑫、李蝶、谢凌芮

5.历史与民族文化学院(4人):徐倩、吴晓芹、陈俊岚、粟昌炽

6.法学院(9人):李子怡、吕纪远、廖轩、王珍容、高婷惠、吴广刘星妍、谢柔雯、王茜

7.音乐学院(13人):郭兴梅、贾海琳、李凌洪、李志鹏、刘亚萍、冉诗学、王楠、谢涵育、严若曦、杨忠琴、岳雪、张景煜、张悦

8.美术学院(12人):董威、韩茹琳、胡中颖、李姗蔓、刘佳佩、刘湘、刘中华、吴婷、薛欧、张琴、周宇轩、邹静

9.管理学院(19人):谷鹏程、张海鹏、曾苏苏、易超、邹小宇、邓壮壮、高媛、李金、常洁、汪飞、饶秀云、李日浈、牛珂、张楠楠、杨清、吴俊麟、范荣、朱为、苟曦尹

10.经济学院(37人):汪林林、邹瑛琪、姜超、欧阳文萱、陆俊名、代丽新、向嘉琪、张鲜水、张春梅、杨蓉、况春露、邹英男、梁鑫宇、刘国彤、王浩伟、邓存芬、吴越玲、孙玲、何小静、梁其慧、孙梦敏、石巧秀、魏雅雯、林同源、罗国珍、朱雅薇、万青云、郭西航、谭潇、孙娅玲、姬官玺、李娟、黄秋艳、端木歌瑶、梁澳华、张妮、朱熙伦

11.公共管理学院(16人):乔红倩、王香茶、陈丹、张如彤婕、蒋璐璐、范雪、刘芳、孙丽、张晓松、张霞、胡玉如、肖敏、程正江、高林、潘越、王开祥

12.旅游与文化产业学院(12人):张丽、杨小会、张元玟、王友、康丹丹、刘璐、卫啊英、吴光燕、黄珍珍王雪婷、杨凯丽、余海丽

13.体育学院(6人):邓依、罗乔有、孔丽、陈钰峰、吴永林、朱煜

14.生命科学学院(10人):艾鹏、杨丽、文凤、严奕、周洁铃、雷云、刘开燕、吕佳荟、唐艳、彭倩

15.数学与统计学院(12人):史文烨、梅钰莎、谢林燕、谢学琴、严章梯、李发成、钟进、王文超、王凯、邹江艳、王焱俊何静

16.大数据与信息工程学院(13人):贾秀怀、武新宇、薛安琪、陈志鹏、张燕芝、吴莹、贾玉霜、李越、曾晓菊、吴越、赵泓哲、杨立行、王梦莹

17.物理学院(4人):葛玉、王亚楠、简慧琴、孙文超

18.电气工程学院(19人):马祥敏、贾崇伟、袁维梅、钟淼、杨航、杨明柱、张师延、杨师予、王国鸿、潘政、李正艳、刘滔、林烊樊、杨京朋、王长江、吴静、陈鹏辉、郑力豪

19.计算机科学与技术学院(22人)李冰婷 、方文钰、邵秋丹、陈吉、赵保莹、骆家颖、彭宇 、向齐涛、张小杰、侯晏辉、倪安发、商宏志、张小波、陈寒梅 、王俊勇、陈鹏、张书雅、傅厚龙、杨默凯、杨竹艳、支阳、罗前英

20.建筑与城市规划学院(6人):段锦欣、田宇琪、温昕、吴曼、杨光顺、李雅静

21.机械工程学院(22人):胡瑞峰、胡卓涛、樊春洋、陈清泉、李鑫、黄佳瑜、闫海洋、田皓阳、何淑豪、冉茂友、王宏鑫、黄思源、李丹、武新龙、谭六娜、李淑萍、李雷、代超、郑维浪、杨伟、丁泽峰、王晓红

22.化学与化工学院(16人):郭炳琛、李铭桂、宋瓴文、王琴、吴娇龙、杨靖莎、杨丽霞、周成芬、朱明银、何峥、胡军节、马召瑶、莫通丽、任倩、吴美秋、张煜琦

23.土木工程学院(19人):高锐、姜子琦、张航铭、郝赫钰、张晓璐、韦丹、马铭伟、黄运保、朱昭锟、李勇华、刘贵川、刘穗虎、郭典易、邓鸿程、吴长兴、王子辰、韦权飞、温雨荷、李沛霖

24.资源与环境工程学院(11人):唐棣之、杨鑫婷、王蜜蜜、刘晶、辛思怡、罗艳琼、吴泽玉、秦信凤、周诗洁、刘佳玥、张旭哲

25.材料与冶金学院(17人):金秋实、刘坤雨、杨森、黄静、孙玥、李廷颖、汪国美、左倩男、谢青凤、阿合好·木合他尔、陈瑶、杨兴富、段建鸿、侯平平、安玉乾、陈筱筱、龙家机

26.农学院(11人): 陈胜锡、符晓、付丽蓉、李小秀、李欣、刘泉宏、杨莎、王傲雪、王代分、杨昌隆、蒋倩

27.矿业学院(7人):郝华、陆昶、焦阳彩、胥进、安琦、黄碧波、龚远恒

28.动物科学学院(9人):邓征荣、石廷帅、蔡海情、刘奉明、付臣毅、张敏、蒙庆米、张海燕、张敏

29.酿酒与食品工程学院(11人):李呗、李君怡、秦锡雨、梁永琴、张鑫、付平、岳曦、阮亚娟、刘振恒、包爱美、罗玉梅

30.林学院(8人):徐凤梅、王贵林、田雪晴、王书婷、马关英、郭迎莉、梅丽、李宇钦

31.科技学院126人):曾鑫、代莹莹、胡婷婷、王敏、吴晨辉、陈家雷、黄文琴、王汶、杨海云、郑微微、左雅文、王宇翔、李一平、彭美瑄、张仁江、黄雪梅、冷晓艳、王刘飞、段鑫欣、廖家会、蒲叙安王天美、刘楠茜、孙德红、罗崇容、王欣、刘加美、吴娇、盖春茂、刘丽、王姗姗、卢光米、王建军、车雪梅、肖赛勇、焦欢欢、肖淑云、李云、阳浪妹、王歆语、高洁、陈丽、任红丽、张厚进、熊玲静、龙淑、姚涛、邵婷、陈倩倩、田小露、陈丹、张艳艳、王乙祎、黎园香、刘语婷、陈君莹、刘妍轲、徐兴映、何树珍、邓丽红、阮莎、李章艳、杨甜、唐安言、夏芳、张谦楠、蒙秋利、杨树、旷兰、刘红丽、刘庭成、席元窕、吴晨曦、杨畯媛、杨莉、徐望月、吴霜、左明江、安年杰、陈雷、卢夏霖、赵良虎、何正明、韩瑶、刘晓、叶妍萍、李杰、谢懿、汪森焱、杨琴、传旭敏、王梅、赵美应、杨婷、黄若、杨珂乔、唐梦悦、张馨月、汪梦雪、付双、陈慧兰、代羽茜、程炜钦、张六一、蒙虹洁、赵燕、刘晓青、吉壁、周静、李丹、余敏、邓嘉利、黄鹏、韦成、夏忠军、高强城、陈小燕、刘怡、宋菊菊、唐嘉林、周珊珊、苏嘉明、赵瑞月、舒小芳、王兴萍、周玉芳

32.药学院(9人):李薇、王换、罗开芝、蔡晓芹、范莉莉、龙海洮、潘番、高丹、张迪

33.明德学院(127人):潘欣慧、周月红、张铭羽、李泽琪、罗燕、罗序婷、严望、兰万艳、程浪、雷桂园、冉婵、龙琴、候祥丹、何桔、孙婧涵、张亚汶、钟楚颐、王靓倩、张丽玲、钟刘丽、卢春琴、龙明倩、冯晨晨、蹇卢、鹿雯漪、鄢孝满、杨欢、杨婷、张峻川、刘建虹、潘明会、叶磊、张熙、邹紫丹、王莉、孔德义、肖瑶、杨举飞、李荣瑞、姚大雄、易炜杰、杨景用、漆基伟、陈玮、余秀、呼延玉鑫、刘士练、夏泽丽、黄德慧、刘毅、胡颖、邹敏、任希、鄢天龙、朱亚、王梦典、王勤芬、龙明雪、王雯雪、袁宇婷、吴琴琴、花冬梅、邓黔西、吴晓岚、熊嘉鑫、张兰、左清媛、吴浪、袁昌绪、敖红艳、潘碟、吴佳凤、王波、柳黔铣、胡玉霞、江雨桐、甘玺誉、王江南、杜海蓉、谭礼晶、李黔粤、王敏、何倩、姚茂松、刘桂芩、罗小敏、赵云欢、封景琦、陈琴、白维维、陈恬、勾青霞、侯敏、冷祖会、李思静、李自洁、刘云飞、卢雨、罗春燕、聂香琳、王鸿丽、王佳佳、王秀、吴谋钊、杨广丽、张迪、张烺玥、张璐、钟鑫、李佳烩、龙兴桃、龙颖、王紫瑞、杨斌、李本丽、刘微、李红颐、邓南俊麟、刘叶娟、黄雨欣、王泽燕、向仲群、杨芬、洪冰馨、龙顺利、陈雅琪、李可

34.烟草学院(2人):杨倩、王雄

35.医学院(2人):吴娟、吴水湘

36.茶学院(3人):王一涵、欧阳玉婷、龙姗姗

37.研究生双赢彩票网站(122人):王可人、洪磊、黄媛、李建敏、唐雪梅、吴洪梅、胡作佳、刘叶叶、刘璐、余奕宏、张晓婕、杨睿颖、田运霞、杨松花、黄锐、邓倩倩、罗杰、李蕾、赵小云、张兴勇、俞银银、张洪霏、田臣、张宁、王越、席国斌、史佳宁、袁栋、李杰、王娇、宫雅柯、吴佳忆、朱晓蔓、吴劲蒨、岳欢、刘钻兰、潘艳芬、王曦孰、向芸、赵晖、钟倩、刘尧越、荆龙飞、朱秋兰、瞿鑫、王 颖、李雅晟、杨莉萍、苗蕊、朱钇宣、党志鹏、王艳秋、张小丹、孙镘熹、程国杰、张合桥、刘文静、胡倩、张夏伟、王静、吉梦、王会、潘小婷、陆红梅、张芮、田美慧、李红云、刘前梅、姚冲、许悦、胡姝婷、曹楠、覃丹、汪元芹、蒋飞、朱春晓、罗远国、熊亚、王茜茜、汪恒、徐蕾、马珊珊、张婉云、阮久文、赖坤城、黄信念、贾煜、章铁斌、杨倩、田一雅、郭偲琳、吕小虎、朱心怡、樊小娟、何茂飞、杨倩、练珊珊、许文汇、马欢欢、邓朝霞、杨志美、金晓璇、吉雨田、左贵川、邓雯雯、彭月、王婷谊、谭诗梦、王震、孙建民、潘承昌、龙明桃、路星星、陈霞、钟大勇、苏琪、卢欢、吴梦青、刘敏、梁晓鹏、赵若涵、叶雷

公示期为20205月11日至2020515,共5个工作日。在公示期内,如对公示名单有任何异议,或出现名称有误的,请及时与校双赢彩票网站组织部联系。

联 系 人:廖 银

联系电话:15180811887 

 

双赢彩票网站

                                            2020511



xxfseo.com